воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Полет Белой Жар-птицы. Отчет №7. Ролевые игры...


Утепление атмосферы в семье...
Я в общем-то знала, чем дело кончится, чем сердце успокоится, но тем не менее вопрос задала: а что ты скажешь, милый...ну, и т.д. и т.п... Ну, и услышала, соответственно...
Из диалога...
- Что случилось, дорогая? Чего ты хочешь?
- Я хочу предложить тебе улучшить наши отношения?
- Что именно ты хочешь улучшить?
- Не знаю пока...ну...вдруг, это ты хочешь что-нибудь изменить?
- Изменить? Да, можно изменить...измени-ка мне, пожалуйста, количество сахара в кружке, для начала увеличь его...
Все... Еще бы мимику научиться описывать в таких местах... там было на что посмотреть)))
Такой примерно диалог мог случиться и в другом месте...и все было переведено в сторону юмора... Вот так и живем... Мы вместе не очень давно, на самом деле...мы познакомились, когда Алле было 2 месяца (до сих пор удивляюсь, как это вообще могло случиться)))... мы не женаты... у нас разные фамилии... у нас разные кошельки (мой - это мой, его кошелек общий семейный...с машинами та же история)... и это он когда-то задавал мне подобного рода вопросы просто руки выкручивал , причем довольно жестко... просто требовал: пообещай мне, что если что-нибудь когда-нибудь тебе будет непонятно или перестанет устраивать или то или се, то ты просто, просто скажешь об этом, мы обсудим всю проблему в деталях, найдем выход и ты не будешь тупо "надувать губы", оставишь их для другого...; пообещай мне, что отныне ты не будешь пытаться решить все свои проблемы сама... это именно он отправил меня однажды в обморок от удивления, заявив, что среди моих подружек нет красивых женщин окромя меня... и это он тащит меня в магазин со словами: ты как хочешь, а моей женщине нужен новый парфюм...я могу продолжать-продолжать... и я знаю, что он меня любит, просто знаю и все... как умеет, так и любит... а мне, видимо, именно так и нужно... или, вернее, он меня любит так, как мне нужно...

С Аллой вопрос улучшения отношений был решен еще быстрее (да-да, это у меня отчеты не вовремя, а задания-то сами собой иногда выполняются)... Ситуация: забираю ее из садика... бежит со всех ног навстречу со словами: мама, мне срочно нужно тебе кое-что рассказать...прямо сейчас... Ну, надо так надо...слушаю историю... Она закончила и смотрить на меня глазами полными слез...
Из диалога:
- Так все хорошо закончилось?
- Да...
- А ты плакать собралась?
Каааак разревелась... в голос...
- Дааа...
- Почему?
- Я думала, ты меня наругаааааееееешь...
Все. Больше мне в этом месте у девочки спрашивать ничего не хотелось. Дальше вопрос к себе: а как так случилось, что девочка в ситуации, в которой она в роли пострадавшей еще и боится наказания в оконцовке??? Задумалась я не на шутку...

А так-то у нас чаще тепло и хорошо...мне нравится)))
Цветы цветут, как бы это сказать, без особого разделения, где заканчивается один и начинается другой)))

ПУСТЬ  В  КАЖДОМ  ДОМЕ  БУДЕТ  ТЕПЛО  И  УЮТНО!!!

18 комментариев:

  1. Юль))) прям посмеялась про чай-то)))) Представила. как это выглядело)))))))значит, ограничиваем в сахаре, так?))) А у меня муж раньше пил кофе с 2 ложками сахара. Вот прям точно я знаю это. всегда ему так делала. А тут вдруг что ему взбрело в голову, говорит, почему две кладешь. я всегда с тремя пил...Доказать бесполезно. Три так три....кладу три.....Я вообще пью без сахара и для меня три ложки это прям ужас((((((брррррррр
    С Аллой как-то расстроило(((Хотя у меня тоже у Эли бывает такое, иногда считает, что в каких-то обычных ситуациях я вдруг ее ругать буду.....Да, задуматься есть над чем..

    "до сих пор удивляюсь, как это вообще могло случиться". судьба однако))))И от нее не убежишь)))И очень рада за тебя от души, что вот такое с тобой произошло))))))))))))Вообще-то, это редкость, в наше время-то))) Так что прям супер - супер рада))))))))))))
    пусть у вас всегда будет тепло)) И цветочки вот так цветут - прям по двое, не раздваиваясь))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ограничивать в нашем случае? Боже упаси...
      Подобное я могла услышать в любом другом месте: давай увеличим громкость (про музыку в машине), давай уменьшим количество (про одежду на теле)))) это про то, что приставать с глупостЯми мне не светит)))
      Про Аллу сама, если не расстроилась...то задумалась... я периодически слышу: гайки не перекручивай, мамаша.... грубо, но если я это вообще слышу, значит что-то в этом есть...
      И спасибо, дорогая, за пожелания)))

      Удалить
  2. Юля,

    Приятно читать про вас :)
    Вы-замечательная семья!
    Желаю вам всего-всего :)

    Тёплого дня!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, вот почти как у нас, и в магазин меня таскал за косметикой, украшениями, бельём, пока не понял, что мне это неинтересно и не нужно в таких масштабах. И требовал разговаривать (у нас-то никогда это не было принято, особенно в маминой семье). И про подружек то же самое, только там ещё про ум и доброту шла речь.
    Счастья вам нескончаемого! Любви взаимной! Мудрости! Соответствия своему полу!
    С Аллусиком тоже надо говорить, больше говорить, именно об эмоциях и чувствах. И все будет хорошо!
    Люблю вас!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот...тоже знакомо - так никогда не было принято в нашей семье... мои родители могли днями не разговаривать...ни с кем...это было ужасно, на самом деле!!!
      Спасибо, дорогая...
      Тоже че-то прямо какая-то неравнодушная в вашу сторону))))
      Ты на письмо мне, кстати, не ответила... Я глупость ляпнула, да? Не стоящую и ответа!?

      Удалить
    2. Юль, прости, что не ответила. Всё хочу до почты дойти и отправить, тогда и сумма будет известна. Но пока дохожу только до поликлиники. Постарабсь до пятницы управиться.

      Удалить
    3. Наташа, ты что?! Нет никакой проблемы... я уточнила просто...все поняла)))

      Удалить
  4. ..."вернее, он меня любит так, как мне нужно..." пожалуй эта фраза самая говорящая!!! Взаимопонимания вам, дорогая моя!
    ...А про детей ничего не скажу, они ведь наши учителя!.. Так что Юленька, мудрости вам родительской и всех семейных благ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я знала-знала, что ты тут!!!
      Спасибо тебе, Юлечка, и взаимно)))

      Удалить
  5. Утепление атмосферы всегда актуально даже жарким летом))). Читала книгу: "5 языков любви", вот мы с мужем на разных разговариваем, но самое главное я могу переводить с его, поэтому и вместе без всяких недопониманий))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Хадижа! СтОящая книжка... Читала-перечитывала однажды...и много для себя и про себя поняла... недоумевая лишь, почему я не в 20 лет это узнала, а только в 35??? успокоилась только от мысли: хорошо, что не в 85)))
      Мы тоже на разных по большому счету...а, возможно, в этом и есть некий смысл... взаимопонимания... я научилась говорить о том, чего мне нужно прямо сейчас...или вернее сказать, это он меня и научил... книжку не читал... и не планирует)))

      Удалить
    2. А я вот эту книгу никак купить не могу, хотя давно в отложенных лежит....Может, ее надо в электронном виде скачать?Интересно, ест она такая вообще? Спасибо, девочки. за напоминание)))))

      Удалить
    3. Однозначно есть... я ее перечитывала когда-то в интернете...
      Пять языков любви. Гери Чепмен.... это, как минимум, интересно...

      Удалить
  6. Юля, история с сахаром улыбнула :)) Как представила эту картину :)))) Молодец у тебя муж :)) Дай бог терпения нашим мужьям с нашими заданиями :)))
    А с детьми часто так. И вроде сами детьми были, а их образ мышления и переживаний иногда не поддается нашему пониманию. Но задуматься стОит, ты права.

    ОтветитьУдалить
  7. Юль, зацепило до слез! Так интересно все в жизни бывает.. Счастья вам семейного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, в жизни чего только не бывает!!! Чем дольше живу, тем интереснее)))
      Спасибо за пожелания!!! Всем-всем счастья семейного)))

      Удалить

Я Юлия. Очень рада вам. Спасибо, что нашли время и заглянули. Я обязательно и с радостью читаю все комментарии! И по возможности отвечаю всем)))