понедельник, 25 января 2016 г.

БИБНИК РАДОСТИ - 4

Очередная страница радостей. Они у нас есть. Они всегда есть, если ты их ищешь. Мы нашли приключений на одно место)))
1. Радость неожиданная. Я неожиданно для себя на Шерлока посмотрела с другой стороны (Галя, привет). Я читала вдоль и поперек Конан Дойля и смотрела-пересматривала не единожды Ливанова. И думала, что все, другого мне не надо, никаких интерпретаций, чур меня, чур... И что? И зря... И только сегодня мне понятно почему и зачем некоторые ждали встречи с ним пуще чем с самим ДМ)))  Галя, спасибо тебе за мой новый взгляд. Пересмотрела все с огромаднейшим удовольствием, и даже вязать мне при этом не хотелось))) 


2. Радость из разряда "нет худа без добра". Смарт телевизор с функцией HD - это так-то большая радость, даже если и редко тебе до того есть дело. А еще и в интернет можно выйти, ежели чЁ)))  Ходила. Вывод: кино на нем смотреть удобнее-интереснее! 
3. Радость под названием "возвращение блудного попугая домой". Он вернулся хромоногий и больной, как тот мишка с оторванной лапой, с двумя клавиатурами, одна для красоты, вторая  -  функционирует. А я как с тем мишкой с оторванной лапой - все равно его не брошу, потому что он хороший))) Возможно, даже лапу пришью заменю клавиатуру)))
4. Радость выбора - "или новая лапа или старая йога"?! Это мое "леновойого". Не рекламы ради, медитации для!  Хорошая собачка, хорошая, не кусайся только, а?!)))
5. ПЧитательная. Пока я тут валандалась из пустого в порожнее со своими гаджетами, друзья мои виртуальные всячески меня поддерживали. Девочки, дорогие, спасибо вам огромное за то, что вы вообще есть. Приятно и радостно)))
 
6. Радость мечтательная. Довелось мне тут повстречаться с птичками почти райскими.... а снять так, чтобы все поняли, что это свиристели довелось слабо. Хочу я все ж таки фотоаппарат себе настоящий и не когда-нибудь, а очень даже в обозримом будущем. Вот. А пока только вот такие свиристельки. Приближала как могла. Но они те еще красавцы. Глаз не оторвать))) А я рада, когда во мне есть мечта!
7. Радость снеговиковая или снеговиковская или снежнобабовая. Привел меня случай в один знакомый ДС, а там!!! Снеговики хороводы водят. С предводителем.... Ну, некоторых хлебом не корми дай пообниматься, не ДМ, так пусть хоть снеговик... А еще попыталась к снежным бабам в стройные ряды затесаться. По параметру "баба" с соблюдением всех округлостей, кажется, даже за свою приняли)))
8. Радость ребенкотворческая. Намедни с ахнутым лицом северное сияние разглядывала в Чумотеке. Глядь, а у меня дома свое "северное сияние")))
 
9. Радость творчества...продолжение. Ходим окромя театра в школу развития. Мне нравится, что там они не ставят каких-то умопомрачительных целей, а занимаются общим развитием. Лепка, рисование, фитнес, психогимнастика, работают над звуками и логикой. Еще мне нравится, что можно в руках подержать некоторый результат. Это нам после каникул вдогонку привалило красоты))) Снежинка особо порадовала. Самая что ни есть танцующая)))
 
10. А это уже мое творчество. Почти мое. Радуюсь тому что смогла сдвинуть дело с мертвой точки. И, может быть, даже когда-нибудь покажу конечный результат))) Кто-то кухню на раз-два, а кто и один шкафчик кухонный за полгода))) 
11. Просто навеяло: в каждой капусте, при желании, можно разглядеть розу)))
12. Тут тоже можно роз найти при желании, ну при очень большом точно можно... Это я так время пережидаю. Бывает, унять зуд надо в одном месте, не могу ждать сидя на попе ровно  спокойно, и, чтобы отвлечься, занимаюсь всякого рода баловством. Вот цветочков-звездочек-снежинок-и др.неопознанных круглешочков навязала. А при чем здесь радость? А при том, что так-то из этакого беспутства очень даже нечто путнее может выйти. Вот дождусь окончания дел, которые так меня из себя, и пристрою в дело)))

13. А дело у нас тут как раз намечается. Оля приглашает в СП. Открытки текстильные - это так трогательно)))
14. Радость интригования. Кто первый угадает, что из этого должно выйти, тот молодец)))

Кто ищет, тот найдет!!!

28 комментариев:

  1. Юля, приветик! Видела шапку такую в Инстаграме))), угадала? Радости у тебя радостные зимние, у нас весна началась +12°... мой мишка лежит, т.к. сказали память цела, но легче купить новый, чем отремонтировать... ждемс... целую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шапка? Можно и шапкой назвать, но лучше шубкой))) для чашки-кружки!
      Хадижа, каждый вечер думаю, куда вопрос послать?

      Удалить
    2. У моего память и многое другое тоже живы, судорожно сливаю информацию, которая кажется мне важной на сегодняшний день и удаляю ту, которая изжила себя...

      Удалить
    3. Юля, так в ИГ есть и индивидуальные ответики-вопросики, там и спрашивай))).

      Удалить
  2. Юля, роза в капусте сразила наповал! Стройный ряд снеговичек улыбнул)))
    А на последнем фото будущий шарфик, что ли?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А роза упала на лапу Азора...
      И сразила наповал)))
      Шарфик? Можно и так назвать. Одежка для кружки)))

      Удалить
  3. Юля, утепляешь чашечку?
    Бибник порадовал! Как будто в гостях побывала!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Женя, да!!!
      Шапка, шарфик, манишка - одежка для чашечки)))
      Яна так заманчиво про эти чашечки, а у меня прямо период пережидательный какой-то, вот и появляется всякая дребедень. Забавная дребедень)))
      В гостях побывала, как это здорово!

      Удалить
  4. Юля - привеееет)))) Будешь теперь со мной ждать след. января, да?))))) Именно тогда будет след. сезон Шерлока.
    Я в каждой капусте вижу розу! И не только в капусте...И не только розу! И не всегда вижу - иногда чую, унюхиваю...
    Ах, еще тебе хорошего-удачного кнопочного друга, к которому мы все, чего греха таить, так привыкли...И без которого не очень как-то...Не хватает общения.
    Вяжешь...Манишку?...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, скорее шубку для кружки)))
      Зачем? Не знаю! Навеяло)))
      Розы видеть во всем - особое искусство. Учусь!
      Прямо чтобы ждать, не знаю, но посмотрю однозначно... Бросай клич, если что)))

      Удалить
  5. Сколько прекрасного можно найти вокруг, если захотеть:-) я тоже в свой "бибник" стараюсь записывать только хорошее. Еще стараюсь больше дружить с такими людьми как ты, не люблю нытиков:-)
    Капустная роза прикольная:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, если захотеть, можно все что угодно найти))) Что ищешь, то и найдешь!
      Юля, обнимаю!

      Удалить
  6. Сколько всего радостного))) И компьютер починился, и снеговики - супер, и про шубку для чашки я сразу догадалась))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я даже не удивилась, что ты догадалась))) про шубку)))
      Компьютер пока не починился, вернулся домой как есть, принес с собой под мышкой неродную клаву и так с ней сроднился, что...может быть, все так и останется)))

      Удалить
  7. Юля, ура, снова радуюсь вместе с тобой!
    Очень нравится и баба, и роза, и шкафик - прогресс, и клавка повеселила, а что поменять проблема? у нас это на раз-два за 1500 мне сделали (у меня две кнопки важные вылетели).
    Какие здоровские аллуськины рукоделки, северное сияние так вообще класс!
    У нас тоже, кстати, прилетали свиристели, я глазам не поверила, думала, может сойки, но хохолки выдают их! У нас за домом рябиновая аллея, так они всегда в январе прилетают её общипать, видать в лесу все подъели.
    Юля, баннер будет? А то народ волнуется, гугл и яндекс пытает, надо хоть баннером приоткрыть завесу тайны, что же такое Бибник)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо-спасибо!
      Наверное, когда встанет вопрос ребром, то и у нас все это на раз-два делается. Более того, меня даже послали по определенному адресу за новой клавой и сказали, куда подальше пройти с нею уже под мышкой... Но, видимо, сегодня мой петух заснул и не клюет, куда нужно... Даже представляю себе ситуацию - как буду бегать как ошпаренная с этой клавой и искать пятый угол...но не сегодня... а, может быть, и не буду?!
      Письмо в почте...

      Удалить
  8. Юля, прочитала, зарядилась позитивом! Птички очень понравились, я их тоже разглядела)) Я этой зимой снегирям радовалась как родным сто лет их не видела, а тут целые свиристели!!
    Спасибо за ссылочку на СП, оно мне очень нада))) давно ждала чего о такого)))
    Аллочкины поделки рукоделки, очень трогательные! Я так люблю рассматривать детские рисунки, аппликации и поделки и все время ищу в них что-то, тайный смысл наверно))) Нам в садике в конце года отдают толстенную папку как портфолио с рисунками и работами детей.. Смотреть можно бесконечно, рассматривая каждую деталь)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо!
      Нам тоже в садике в конце года отдают всякого добра целую папку. Храню. Изо всех сил. Мне мои мама тоже долго хранила и думаю, что я сама разбазарила "свое добро", теперь вот жалею об этом)))
      Про "рассматривать каждую деталь", ой, как согласна!

      Удалить
  9. Я вот то же кроме Ливанова ни какого другого Шерлока Хомса не воспринимала. По совету дочери посмотрела новую интерпритацию и осталась довольна. С возвращением твоего "мишки"! Птички забавные, с хохолками. Я таких не видела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я тоже с подачи Гали-Маруси на Шерлока нового внимания обратила))) и тоже рада)))
      Птички эти у нас тоже нечастые зимние гости, тем радостнее было мне их обнаружить. Свиристели!

      Удалить
  10. Ваше сияние нашего круче,ей богу)

    ОтветитьУдалить
  11. Юля,

    Снеговики - это круто! :)

    Здоровские радости :) Как всегда, прочитала и сижу улыбасюь сама себе :)
    В следующий раз совершенно по-другому посмотрю на разрезанную капусту!

    Шерлоку привет от меня. Надо будет и мне пересмотерть, чтобы новые серии начать смотреть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, завтра новых снеговиков давать будут)))
      А в ИГ видела картинки капусток?! Там какой-то марафон, вот где красота-красотища!!!

      Удалить
  12. Сколько приятностей! А я в твоей розе не сразу и капусту разглядела))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так часто и бывает: кому роза, кому просто обрезок капусты)))))

      Удалить
  13. Капуста удивила и порадовала очень!
    А вот Шерлока смотреть категорически не хотела, но наверное стоит, да? Говоришь, даже вязать не хотелось? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, что меня в общем-то и удивило - это я про Шерлока!
      В любом случае, не попробуешь и не узнаешь, стоило ли тебе смотреть))) Я по честному про себя думала, что мне не стОит, а оно вон как обернулось))))))

      Удалить

Я Юлия. Очень рада вам. Спасибо, что нашли время и заглянули. Я обязательно и с радостью читаю все комментарии! И по возможности отвечаю всем)))