понедельник, 4 января 2016 г.

БИБНИК РАДОСТИ - 1

Вот и подошла к концу первая неделя наступившего нового года. Неделя прошла и с момента объявления выхода нового проекта. Значит можно поделиться радостями конца старого года и начала нового, как сложилась первая неделя.
Приятно все ж таки радость отслеживать...Так, хочешь-не хочешь, а повернешь голову в эту сторону и уже само собой все остальное в радость!
1. Радость новогодняя. Новогодняя ночь волшебная, на самом деле. Так было в моей жизни всегда. Происходят чудеса, сбываются желания, загаданные в эту ночь. Так было и в этот раз. Вы заметили изменения в моем блогодомике?! А все это наколдовала одна многим очень хорошо знакомая добрая фея-волшебница из блога Шьем, плетем и т.п. и т.д.  И сделала она это прямо в предверии Новогодней ночи!!!
СВЕТОЧКА, СПАСИБО ТЕБЕ ПРЕОГРОМНОЕ ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ!!! ЗА ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!! 
2. Радость театральная. Елка-утренник в театральной студии. Этот праздник выпал на 18:00, по местным меркам - темнынь!!! Вышли из дома, Алла говорит: а так ведь мы идем не на утренник...на вечЕрник получается!!! Елка-вечерник тоже удалась на славу!!! Спектакль по сказкам народов мира. Так здорово обыграли, начали со сказки "Два мороза" и прошлись по сказкам разных стран, с песнями, да танцами... Понравилось всем!!!

Роль у нас, ага, правильно - козочки из испанской народной сказки "Корланко". То редиска, то коза))) Что будет дальше?!
После спектакля руководители всем участникам подарочки вручили. В коробочке. Коробочку открываешь, а там: запись с предыдущего спектакля, куколка-желанница и блокнот (девочка-козочка же тоже свои радости записывает-зарисовывает) - ну, все, как нам надо!!! Точно, какой-то правильный театр! Помните, он же сам к нам пришел)))
3. Радость подарочная. Мы ж не только любители получать, а и отправлять-дарить тоже с радостью))) Очень надеемся, что всем адресатам тоже будет в радость))) Да, мы к Новому году не успели, к большому сожалению. Но решили, что лучше поздно, чем никогда!
Некоторые запечатывали во все белоснежное+белые аксессуары+белые ленточки - в том регионе снега недостает - способствовали как могли)))
4. Радость снежная. У нас снег идет. Периодически. Идет периодически. Лежит постоянно. Сугробы. Мороз. Это вид из моего окна рабочего перед самыми праздниками.
5. Радость цветочная. А это на окне рабочем. Такая красота. Декабрист. Такой нежный цветок. Того и гляди, дунь и растает. А такой смелый, однако))) Цвести в мороз, это вам не шутки!!!
6. Радость цветочная номер два. У нас тут ДМ чудит или просто перепутал праздники))) Может быть, восьмое марта? Нет, все одно новый год! Букет Новогодний!  А цветы, они и в Африке цветы, и цветов много не бывает!!! А особенно если к букету приложилась радость ароматно-парфюмная. Но как снять шанель в апельсинах, я пока ума не приложу))) Может быть, когда-нибудь?!
7. Радость помогательная. Перепало нам намедни, в аккурат перед НГ мясца свежего в достаточном количестве. А в соседней комнате девочка-помогатор специально обученная. Бросила все и бросилась нарезать листочки для подписывания мяска по назначению!
 8. Радость радостная. А бросить все, чтобы радостно спозировать, так даже второй раз повторять не нужно. Это мы завсегда!!!
9. Радость письменная. Письмо Деду Морозу писали. Все, как положено.
Краткий перевод: Дед Мороз, привет! Пишет тебе Алла. Подари мне волшебную палочку. Палочка должна быть настоящая
В этом месте надо уточнить, что несколько раз девочка Алла сомневалась, а ДМ точно поймет, что мне нужно? А вдруг? А если? Все мои попытки увести в сторону каких-то реальных подарков были на корню пресечены. А дальше больше...
10. Радость=Недоумение. Недоумение полное от подарка Деда Мороза. Девочке-недоумение. Матерь чуть не подавилась от смеха.  Ну, Дед Мороз понял, как понял и подарил девочке Аллочке самую что настоящую волшебную палочку и не одну. Много-много палочек. На пижаме. В этом месте надо уточнить, что пижама новая тоже заказывалась. Не в письме. На словах. Чтобы розовая, чтобы для принцессы. Кажется ДМ учел вообще все пожелания. Но видели бы вы ахнутое лицо девочки Аллочки при виде подарка. И тихо так: кажется я плохо объяснила Деду Морозу, что мне нужно...Стало все труднее сохранять серьезное лицо при необходимости. 
11. Радость=спасение ситуации. А спасло ситуацию и разрядило обстановку письмо от Деда Мороза. Дед Мороз на следующий день прислал письмо и еще одну порцию подарков, в письме было  уточнено, что все волшебные палочки, собственно, в руках самих девочек и находятся, и что все волшебство можно создать своими руками! Радости Аллы  сегодня нет предела! 
12. Радость вкусная. Ну, кому как, а мне радость - проект ЕДИМ ДОМА ВКУСНЕЕ продолжается, все подробности в блоге ЛИЧНОЕ СОЛНЫШКО!!!
Вот такие у нас простые житейские радости. Одна из радостей случилась на этой неделе - я выспалась. Оказывается, что умею спать до 11 утра. А кто-то как будто не умеет?! Сама себе удивляюсь. Вот такая я удивительная...

ВСЕМ  РАДОСТИ  И  ПОМНИТЕ, ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!!!

П.С. Девочки, если кто-то хочет присоединиться к проекту и поделиться своей радостью с миром, зовите в гости всех, бросайте ссылку в комментариях и порадуемся вместе)))
П.П.С. Баннер проекта готовится. 

43 комментария:

  1. Юля, какой позитивный пост и прямо с утра - тоже радость!! С удовольствием прочитала)))
    Все девочки к 6-7 годам хотят на НГ волшебную палочку?? И обязательно настоящую)))))))))) Ага, а к 19 все как одна мечтают уехать в Питер)))))))))))))
    Мяско по пакетикам)) я тоже так люблю и подписать обязательно!
    Козочка очаровательная, так интересно наблюдать за ними, когда они играют роль какую то, правда?))) И чуть не забыла, с наступившим новым годом! Пусть каждый день у вас будет столько радости, сколько в этом посте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И с обновленным блогом!

      Удалить
    2. Алена, спасибо огромное!
      Пусть у всех будет радости в доме с избытком)))

      Удалить
  2. Юля,

    Очень приятно начинать рабочую неделю, читая твои радости! :)
    Да здравствует Бибник!

    Пусть каждая неделя в этом году будет наполнена маленькими и большими радостями! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо!
      Легкой новогодней недели и пусть у всех будет радости много-много)))

      Удалить
  3. Ну что - с первой неделькой вас, красавицы! Замечательные радости и новости. С обновкой блога тебя тоже поздравляю - очень в тему так стало, особенно "шапочка" блога.
    У нас мороз-морозище, мороз 20, а то и больше, а снегу нет как и нет. Очень печальное зрелище.
    Ну и удачи тебе с новым проектом, дорогая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо-спасибо-спасибо!
      У нас зрелище конечно не печальное, но лучше созерцать из окна...Когда мороз 25-27 - тут уже не до длительных прогулок)))
      Я так подозреваю, что ДМ это специально устроил, чтобы я имела возможность без зазрения совести под пледиком свои каникулы проводить)))
      Добрый Дедушка, хороший)))

      Удалить
  4. Юля, читаю и понимаю. что радость вы с Аллой находите везде! И это так здорово, что вы это умеете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а как иначе?!
      Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать (Бомарше)

      Удалить
  5. Юля,с наступившим Новым Годом и обновлением блога!Красивый блог!Твоя дочечка как цветочек,,,прелесть.Точно еще не решила ,для себя,буду ли дольше участвовать в проекте "Едим дома вкуснее".Удачи с новым проектом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо на добром слове! И за пожелания тоже!
      Как решишь так и пусть будет! На твою вкусноту так и так народ придет полюбоваться-облизаться и унести с собой впечатления. В любом случае буду очень-очень рада и дальше к тебе в гости на вкусный огонек)))

      Удалить
  6. Как много радости)))) Красивое обновление блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!
      Пусть у всех будет много-много разной радости)))

      Удалить
  7. Юля, у тебя уютный блог!Теплый пост, очень важно находить радости в повседневности. Пусть радость и удача будут постоянными спутниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо огромное!
      Пусть все так и будет)))

      Удалить
  8. Ююююль))))) Я тут просто со смеху покатываюсь, от "не так объяснила"))))Ты молодец, хорошо выкрутилась)) И про волшебные палочки у каждого в руках - какая ты молодец))))) А палочка волшебная нам тоже нужна) Каждый раз об этом говорит)Приходится убеждать, что не совершено три бескорыстных поступка подряд))) Спасибо Незнайке))) А вот кроме палочки нам еще нужно попасть в волшебный лес, увидеть настоящего Чипполино, получить настоящий волшебный амулет , как у принцессы Софии и тэ дэ и тэ пэ))) В общем, мама уже сомневается в необходимости чтения сказок)))) Перехожу на рассказы)))))))))))
    Позирование у нас тоже имеет место быть, как ты помнишь))) И у вас еще все достаточно прилично))))))))))))))))
    Радости у тебя целая гора))) Я с удовольствием присоединюсь к проекту) Только, наверное, чуть позже))) Я пока еще в ритм блогожизни не вошла)))))))))
    Ну и как бы еще не поздно...вроде..ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть исполняется все, что загадывается))))и о чем мечтается))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, представляешь, как я покатываюсь?!
      Сказки мы пока читаем, главное, правильно ты заметила, вовремя выкрутиться)))
      Ждем тебя с радостями!
      С Новым Годом! Пусть все исполнится!

      Удалить
  9. Ух, радуюсь вместе с тобой! И смеюсь тоже! В общем настроение отличное!
    Больше всего понравились радость театральная, радость снежная и радость-недоумение! Дааа, с палочкой вы там с ДМ здорово выкрутились! Молодцы! Заранее готовились??
    Блог хорош! Мне немного не хватает архива, люблю по нему ориентироваться. и твоей фоточки ахнутого лица в правом верхнем углу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не прошло и полгода, я дошла до ответов!
      С ДМ, ага, пришлось поволноваться даже малость. Я сначала вела усиленно пропаганду в сторону реальности желаний, а потом как-то все само собой)))
      Про архив подумаю. А такое лицо сойдет за ахнутое?

      Удалить
    2. Лицо сойдет, мне нравится эта Фея!
      Юля, а ты часом профиль гугл не завела? Из-за этого может сбой произойти. Или у тебя не появился в Новый год новый смартфон?

      Удалить
    3. Наташа, смартфон новый не появился. Старому еще года нету. А профиль гугл вообще не знаю, что это такое! И умышленно его не заводила. И почему выборочно в блогах могу-не могу комментировать?
      А за фею отдельное спасибо)))

      Удалить
    4. Может это и зависит от того, у кого какой профиль. Я вот в последнее время не могу подписываться на блоги через форму "Присоединиться", предлагает сделать это только через гугл-профиль. А я тоже принципиально не хочу.

      Удалить
  10. Юля, как хорошо, что ты написала про обновление, а то я постоянно читаю в мобильной версии усё белое, заглянула в web, а там и правда красота... ДМ очень мудрый, как хочешь так и выкручивайся мамочка... Опять читаю книгу про Екатеринбург, ох неспроста это уже 2 подряд почти... Приятно читать радости, настроение поднимается, тоже учусь скачала приложение, где в конце дня пишу успехи и благодарности.Спасибо за снежнкю сказку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я ведь так и не могу понять, как внутрь блога с телефона. Где я застряла? Делаю все, как ты говорила и понимаю, что могу комментировать у себя в блоге, как сторонний человек. В само сообщение-то зайти так и не могу. И меня ведь это напрягает так-то. Я пытаюсь улыбаться над этой ситуацией, а толку-то?!

      Удалить
  11. Юль, а что это вы едите такое (кто о чем, а я про мясо) - из надписи на этикетке не разобрала что-то - что там на суп? Чебурашка?
    Эх, а у нас вера в Деда Мороза уже в прошлом ((( Теперь все такие взрослые и просвещенные, так что наслаждайся )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А-а-а-а....
      Катя!!!
      Чебурашка!!!
      У меня есть шубка-куртка из искусственного меха, так однажды две подружки спор затеяли:
      - а из чего это? не натуральный же мех?
      - да, это же чебурашка, не видишь что ли?!
      Мы так хохотали тогда)))))))
      В общем, если что, то чебурашек мы на себе только носим, а там написано про рёбрышки для супчика!

      Удалить
  12. Юленька, рада была немного преобразить твой блогодомик. Так сказать обертку привести в сооветствии с содержимым. Ведь твой блог по-настоящему вкусный, интересный и вдохновляющий! Удачи тебе, дорогая! С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Света, что бы я без тебя делала, а?!
      Спасибо-спасибо тебе за все-все-все!!!

      Удалить
  13. Очень понравилось преображение блога ! Здорово ! Поздравляю !
    Помощница подрастает - это хорошо ...
    Много-много радости вам !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо-спасибо!!!
      Пусть у всех будет много-много радости!!!

      Удалить
  14. Юля, чудесный проект. Восхитительный новый вид блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибочки!
      Присоединяйся на досуге!!!
      В жизни всегда найдется место для радости!

      Удалить
  15. Юленька, какой проект чудесный!!! Читаю с удовольствием, напитываюсь радостью! Когда созрею к организованному записыванию радости, с удовольствием присоединюсь! Баннер жду, повешу обязательно, радости в мире должно быть больше:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за поддержку!
      Про баннер пока вопрос остается открытым. Я тут лишилась вообще возможности даже комментировать по человечески, не до баннеров пока что...
      Правда, радостей в жизни от этого не сильно поубавилось)
      Я тоже, на самом деле, именно что зрела к организованному записыванию-фиксированию радостей!

      Удалить
  16. Юль, не поняла, куда ссылки вставлять? В комментарии? Или их вообще не надо? Я поделилась радостями)) Правда, это надо было бы в следующий отчет))) Но пок
    а твоего поста нет, сюда напишу)http://buzya-kuzya.blogspot.ru/2016/01/5-1-2.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, вставляй что хочешь и куда хочешь! Тебе можно все! Пока получается, успевай! Я с удовольствием почитала о твоих радостях, а сама пока застряла в своих поломках и свои ссылки никуда толком отправить не могу, и найти ничего не могу...Все кувырком)))

      Удалить
  17. Ух, радостно-то как! Присоединилась. :))) Буду читать-впитывать!
    С праздниками!

    ОтветитьУдалить
  18. И мой второй Бибник подоспел http://zolotko-dr.blogspot.ru/2016/01/2016-2-5.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже "тут был Вася" у тебя в блоге написАть не могу. Не дают! Странно все это. Может быть, я слишком много у тебя говорю?! Это я так думала-думала себе, пока не увидела и в других местах такую же невозможность.
      Как дальше быть пока не знаю. Захожу-смотрю-киваю молча-улыбаюсь)))

      Удалить
  19. Блин, Юлька, а я то думаю, что за ерунда..? ну вот я вроде читала про "бибник", а тут новый проект у девочек, а я ничего не знаю, или это я так читаю))) а он баннер то ещё в проекте оказывается) ты давай это хватит уже проектировать, а то чего-то ты там заблудилась, не видать тебя и не слыхать. Выходи, заинька, выходи серенький!..
    Обнимаю тебя всячески!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шапка мне твоя новая у блога нравится и фотка (хорошенькая ты на ней такая). Расскажешь потом как ты это устроила,я тоже хочу поменять, но только пока всё ладу не дам этой компУтеризации)

      Удалить
    2. Так я это, как его. Я как бы тут. Никому только об этом рассказать толком не могу. След после себя могу оставлять тоже через раз и не во всех местах, где бываю))) Когда ситуация изменится, пока не знаю...
      Про блогоустройство расскажу прямо сейчас: я тут вообще ни при чем, это все
      Света из блога Шьем, плетем и все остальное делаем вместе...
      http://www.zanozatoys.ru/2016/01/obezjanki-itogi.html
      Я на такое не способна ни разу, даже во сне!
      А Света, она вот так умеет. И самое главное, она человек невероятно отзывчивый и душевный. Наш человек, короче!!! И размер своей благодарности в ее сторону я даже описать не знаю какими словами! Вот!

      Удалить

Я Юлия. Очень рада вам. Спасибо, что нашли время и заглянули. Я обязательно и с радостью читаю все комментарии! И по возможности отвечаю всем)))